Ilmo. Sr. D. Teodor Suau Puig

Cargo: Deán, administrador y director de la residencia

Nacido: 06/06/1947 - Palma

Ordenado: 13/06/1971

Toma de posesión: 23/12/2002

  M. Iltre. Sr. D. Lluc Riera Coll

Cargo: Procurador mayor de la cofradía de Sant Pere y Sant Bernat y representante del Cabildo en la institución Minyones

Nacido: 23/03/1948 - Palma

Ordenado: 28/05/1972

Toma de posesión: 31/01/2014

  M. Iltre. Sr. D. Francesc Ramis Darder

Cargo: Vicedeán, Viceadministrador, Secretario, canónigo responsable del departamento de Evangelización y encargado de Evangelización

Nacido: 06/01/1958 - Palma

Ordenado: 27/09/1987

Toma de posesión: 28/10/2014

  M. Iltre. Sr. D. Antoni Vera Díaz

Cargo:

Nacido: 25/08/1957 - Palma

Ordenado: 21/06/1987

Toma de posesión: 27/10/2018

  M. Iltre. Sr. D. Ramón Lladó Rotger

Cargo: Canónigo penitenciario

Nacido: 11/05/1954 - Sóller

Ordenado: 16/05/1981

Toma de posesión: 27/10/2018

  M. Iltre. Sr. D. Antoni Riutort Fullana

Cargo: Canónigo encargado de Pastoral

Nacido: 09/01/1950 - Son Carrió

Ordenado: 31/03/1979

Toma de posesión: 27/10/2018

  M. Iltre. Sr. D. Mateu Jesús Tous Vanrell

Cargo: Canónigo responsable del departamento de Cultura

Nacido: 08/01/1959 - Palma

Ordenado: 19/06/1993

Toma de posesión: 03/07/2019

  M. Iltre. Sr. D. Pere Nicolau Oliver Vives

Cargo: Prefecto de liturgia y música

Nacido: 05/07/1968 - Deià

Ordenado: 08/01/1995

Toma de posesión: 03/07/2019

Las cookies facilitan la prestación de nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, usted acepta que utilizamos cookies, para más información consulte nuestra política de cookies.